среда, 28 февраля 2018 г.

Утро начинается с зарядки

На зарядку становись!
  Иногда  родители  приводят своих детей в детский сад после 8 утра и опаздывают на зарядку.  Ну и ладно, скажут некоторые. Подумаешь, зарядкаВот и хотелось бы разобраться, действительно ли важна   зарядка для ребёнка?
    Давайте подумаем вместе.

    Очень часто дети с утра капризничают, они сонные,  им трудно расстаться с родителями, но после зарядки появляется прилив бодрости и активности, сонливость проходит,  у детей появляется весёлое настроение, повышается эмоциональный тонус, снижается психологическое напряжение от расставания с родителями,  и дети готовы активно включиться в жизнь детского сада. Вот вам первый и очень важный плюс.
    Далее, нужно приходить к определённому времени и делать упражнения вместе это дисциплинирует и вырабатывает привычку не опаздывать, развивается внимание, умение  что то делать сообща. Тоже плюс.
    На зарядке воспитатель хвалит детей и у него появляется уверенность в собственных силах – для малышей это очень важно.
    Так же на зарядку подбирается комплекс упражнений с учётом возраста, иногда под музыку и так, чтобы были задействованы все мышцы.             Упражнения   способствуют физическому развитию, укреплению опорно-двигательного аппарата, улучшению аппетита, ускорению кровообращения.
    На зарядке проводятся дыхательные упражнения, упражнения на осанку – всё это в комплексе приводит к укреплению иммунитета и сохранению здоровья. А это уже огромный плюс.
   Вот так из маленьких кирпичиков закладывается фундамент, привычка на будущие годы.
     Запомните: не бывает мелочей в развитии ребёнка.
    А все го то родителям необходимо привести ребёнка детский сад на 10 минут  раньше, что бы успеть на зарядку. Вы согласны?
Смотрите наши фотографии с зарядки


Комментариев нет:

Отправить комментарий